Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 170: | Línea 170: | ||
|Los alcaldes electos Tomás Vodanovic, Macarena Ripamonti y Emilia Ríos, todos de Revolución Democrática, dan juntos sus primeras entrevistas a través del programa de conversación de [[La Red (Chile)|La Red]], ''[[Mentiras verdaderas]]''. | |Los alcaldes electos Tomás Vodanovic, Macarena Ripamonti y Emilia Ríos, todos de Revolución Democrática, dan juntos sus primeras entrevistas a través del programa de conversación de [[La Red (Chile)|La Red]], ''[[Mentiras verdaderas]]''. | ||
|- | |- | ||
|'''18''' | | rowspan="2" |'''18''' | ||
|La alcaldesa electa de Santiago, Irací Hassler (PC), da su primera entrevista como tal en el matinal de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]], ''[[Bienvenidos]]''. | |La alcaldesa electa de Santiago, Irací Hassler (PC), da su primera entrevista como tal en el matinal de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]], ''[[Bienvenidos]]''. | ||
|- | |||
|Después de diez años, [[La Red (Chile)|La Red]] cambia su imagen corporativa en un programa especial emitido a las 15:00 horas, en la que además se celebraron los 30 años de la segunda estación privada del país<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/17/cambiemos-juntos-la-red-celebro-sus-30-anos-con-nueva-imagen-corporativa/ “Cambiemos juntos”: La Red celebró sus 30 años con nueva imagen corporativa] - TVenserio.com (18/05/2021)</ref>. Posteriormente, en La tarde con Hola Chile, se realizó una entrevista exclusiva con el alcalde reelecto de Recoleta, Daniel Jadue, en la que habló también de su intención presidencia. | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |'''21''' | | rowspan="2" |'''21''' |