Diferencia entre revisiones de «Teletón 2000 (Chile)»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 369: | Línea 369: | ||
=== Animadores === | === Animadores === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Red TV | |||
|Javier Miranda | |||
|Conductor de "Telediario" | |||
| | |||
|- | |||
|Leo Caprile | |||
|Conductor de "Casi en serio" | |||
| | |||
|- | |||
|Macarena Ramis | |||
|Conductora de "El Sótano" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="8" |TVN | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Bárbara Rebolledo | |||
|Panelista de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Andrea Molina | |||
|Conductora de "Corazón partío" | |||
| | |||
|- | |||
|Ivette Vergara | |||
|Conductora de "Día a día" | |||
| | |||
|- | |||
|Jennifer Warner | |||
|Conductora de "El sillón rojo" y panelista de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Karen Doggenweiler | |||
|Conductora de "Pase lo que pase" | |||
| | |||
|- | |||
|Rafael Araneda | |||
|Conductor de "Corazón partío" | |||
| | |||
|- | |||
|Miguelo | |||
|Conductor de "Corazón partío" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |Megavisión | |||
|Juan Carlos Valdivia | |||
|Conductor de "Sábado por la noche" | |||
| | |||
|- | |||
|Checho Hirane | |||
|Conductor de "Videos y penitencia" | |||
| | |||
|- | |||
|José Miguel Viñuela | |||
|Conductor de "Mekano" | |||
| | |||
|- | |||
|Claudio Reyes | |||
|Actor, parte del elenco del "Jappening 2000" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="6" |Chilevisión | |||
|Mauricio Israel | |||
|Miembro del Área Deportiva, conductor de "Fuera de juego" y panelista de "Tolerancia Cero" | |||
| | |||
|- | |||
|María Laura Donoso | |||
|Conductora de "Lunáticos" | |||
| | |||
|- | |||
|Luis Jara | |||
|Conductor de "De aquí no sale" y "Calor humano" | |||
| | |||
|- | |||
|Cristián Velasco | |||
|Conductor de "Este domingo me lo saco" | |||
| | |||
|- | |||
|Daniel Fuenzalida | |||
|Conductor de "Lunáticos" y "Extra jóvenes" | |||
| | |||
|- | |||
|Raúl Alcaíno | |||
|Conductor de "Amigas y amigos" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="8" |Canal 13 | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del XLI Festival Internacional de Viña del Mar y "Nace una estrella" | |||
| | |||
|- | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conductora de "Maravillozoo" y "La mañana del Trece" | |||
| | |||
|- | |||
|Savka Pollak | |||
|Conductora de "Jugando a saber" y "Video loco" | |||
| | |||
|- | |||
|Vivi Kreutzberger | |||
|Conductora del segmento en Chile de "Sábado Gigante" | |||
| | |||
|- | |||
|Fernando Alarcón | |||
|Conductor de "Para eso estamos" y "Si se la puede, gana" | |||
| | |||
|- | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Conductora de "Viva el lunes" | |||
| | |||
|- | |||
|Kike Morandé | |||
|Conductor de "Viva el lunes" | |||
| | |||
|- | |||
|Giancarlo Petaccia | |||
|Panelista de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Univisión | |||
|Sissi Fleitas | |||
|Modelo de "Sábado Gigante" | |||
| | |||
|} | |||
=== Telefonistas === | === Telefonistas === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Rostro | !Rostro | ||
!Rol | |||
!Región | !Región | ||
|- | |- | ||
|Yulissa del Pino | |Yulissa del Pino | ||
|Panelista de "Casi en serio" (Red TV) | |||
|'''I Región de Tarapacá''' | |'''I Región de Tarapacá''' | ||
|- | |- | ||
|Pedro Pavlovic | |Pedro Pavlovic | ||
|Periodista de "Teletrece" (Canal 13) | |||
|'''II Región de Antofagasta''' | |'''II Región de Antofagasta''' | ||
|- | |- | ||
|Gloria Aros | |Gloria Aros | ||
|Conductora de "Amores..." (La Red) | |||
|'''III Región de Atacama''' | |'''III Región de Atacama''' | ||
|- | |- | ||
|Cristián Briceño | |Cristián Briceño | ||
|Movilero de "Buenos días a todos" (TVN) | |||
|'''IV Región de Coquimbo''' | |'''IV Región de Coquimbo''' | ||
|- | |- | ||
|Julián Elfenbein | |Julián Elfenbein | ||
|Movilero de "Pase lo que pase" (TVN) | |||
|'''V Región de Valparaíso''' | |'''V Región de Valparaíso''' | ||
|- | |- | ||
|Jorge Zabaleta | |Jorge Zabaleta | ||
|Conductor de "Sin mochila" y "Video loco" (UCTV) | |||
|'''VI Región del Libertador General Bernardo O´Higgins''' | |'''VI Región del Libertador General Bernardo O´Higgins''' | ||
|- | |- | ||
|Titi García-Huidobro | |Titi García-Huidobro | ||
|Conductora de "El show de Chespirito" (Red TV) | |||
|'''VII Región del Maule''' | |'''VII Región del Maule''' | ||
|- | |- | ||
|Carolina Gutiérrez | |Carolina Gutiérrez | ||
|Conductora de "Primer Plano" (CHV) | |||
|'''VIII Región del Bío-Bío''' | |'''VIII Región del Bío-Bío''' | ||
|- | |- | ||
|Nicolás Vergara | |Nicolás Vergara | ||
|Conductor de "Telenoche" (Canal 13) | |||
|'''IX Región de la Araucanía''' | |'''IX Región de la Araucanía''' | ||
|- | |- | ||
|Marcela Vacarezza | |Marcela Vacarezza | ||
|Conductora | |||
|'''X Región de Los Lagos''' | |'''X Región de Los Lagos''' | ||
|- | |- | ||
|Catalina Pulido | |Catalina Pulido | ||
|Actriz, "Lucía González" en la telenovela "Santo ladrón" (TVN) | |||
|'''XI Región de Aysén''' | |'''XI Región de Aysén''' | ||
|- | |- | ||
|Mauricio Bustamante | |Mauricio Bustamante | ||
|Conductor de la segunda edición de "24 Horas" (TVN) | |||
|'''XII Región de Magallanes''' | |'''XII Región de Magallanes''' | ||
|- | |- | ||
|Iván Núñez | |Iván Núñez | ||
|Conductor de "El termómetro" (CHV) | |||
|'''Región Metropolitana de Santiago''' | |'''Región Metropolitana de Santiago''' | ||
|- | |- | ||
|Carolina Arregui | |Carolina Arregui | ||
|Actriz | |||
|'''Llamadas internacionales''' | |'''Llamadas internacionales''' | ||
|} | |} |