5370
ediciones
Línea 412: | Línea 412: | ||
| | | | ||
|Bloque de tarde | |Bloque de tarde | ||
|} | |||
=== Telefonistas === | |||
Únicamente estuvieron presentes en el bloque de apertura en el Teatro Teletón. | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Región | |||
!Rostro | |||
!Rol | |||
|- | |||
|I Región de Tarapacá | |||
|Ricardo Israel | |||
|Conductor de "Domicilio conocido" (CHV) | |||
|- | |||
|II Región de Antofagasta | |||
|Paola Camaggi | |||
|Modelo, actriz y conductora de "Video loco" (UCTV) | |||
|- | |||
|III Región de Atacama | |||
|Jorge Eduardo | |||
|Cantante | |||
|- | |||
|IV Región de Coquimbo | |||
|Vanessa Reiss | |||
|Conductora de "Mujeres y +" (La Red) | |||
|- | |||
|V Región de Valparaíso | |||
|Roberto Nicolini | |||
|Conductor de "Pipiripao" (UCV TV) | |||
|- | |||
|VI Región de O'Higgins | |||
|Juan Carlos Latorre | |||
|Senador (DC) | |||
|- | |||
|VII Región del Maule) | |||
|Jeanette Frazier | |||
|Conductora de "Mundovisión" (CHV) | |||
|- | |||
|VIII Región del Bio-Bio | |||
|María Angélica Cristi | |||
|Diputada (RN) | |||
|- | |||
|IX Región de la Araucanía | |||
|Ivette Vergara | |||
|Conductora del Mundial USA '94 y "Telekinesis" (TVN) | |||
|- | |||
|X Región de los Lagos | |||
|Nicolás Vergara | |||
|Conductor de "Punto Cuatro" (La Red) | |||
|- | |||
|XI Región de Aysén | |||
|Mary Rogers | |||
|Conductora de "Sigamos juntos" (UCV TV) | |||
|- | |||
|XII Región de Magallanes | |||
|Jaime Campusano | |||
|Conductor de "El tiempo... y algo más" (Megavisión) | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Región Metropolitana | |||
|Antonio Márquez | |||
|Conductor de "Mujeres y +" (La Red) | |||
|- | |||
|Angélica Castro | |||
|Conductora del Mundial USA '94 y "Más Música" (UCTV) | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Llamadas internacionales | |||
|Shai Agosín | |||
|Notero del Mundial USA '94 y conductor de "El Club Disney" (UCTV) | |||
|- | |||
|Juan Antonio Coloma | |||
|Diputado (UDI) | |||
|} | |} | ||