5379
ediciones
Línea 121: | Línea 121: | ||
!7 | !7 | ||
|El bailarín Kike Faúndez gana la primera temporada del estelar de Canal 13, ''[[Aquí se baila]]''. | |El bailarín Kike Faúndez gana la primera temporada del estelar de Canal 13, ''[[Aquí se baila]]''. | ||
| | |||
|- | |||
!11 | |||
|Comienza la "minitemporada" del estelar de Canal 13, ''[[Aquí se baila]]''. | |||
| | |||
|- | |||
!24 | |||
|Se reestrena en Chilevisión el estelar de talentos ''[[The Voice Chile]]'', con la conducción de Julian Elfembein y los jurados Yuri, Cami, Gente de Zona y Beto Cuevas. | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Línea 186: | Línea 194: | ||
|''Buen finde'' | |''Buen finde'' | ||
|2022-03-05 | |2022-03-05 | ||
| | |[[Karen Doggenweiler]] y [[Mauricio Pinilla]] | ||
|Matinal de sábado | |Matinal de sábado | ||
|<ref>{{Cita web|nombre=Pablo|apellido=Rojas|url=https://www.encancha.cl/tiempo-x/television/2022/2/16/finalmente-hay-fecha-tvn-confirma-cuando-se-estrena-el-buen-finde-el-matinal-de-karen-doggenweiler-mauricio-pinilla-145742.html|título=Finalmente hay fecha: TVN confirma cuándo se estrena el "Buen Finde", el matinal de Karen Doggenweiler y Mauricio Pinilla|sitioweb=TiempoX|fecha=16 de febrero de 2022|fechaacceso=17 de febrero de 2022}}</ref> | |<ref>{{Cita web|nombre=Pablo|apellido=Rojas|url=https://www.encancha.cl/tiempo-x/television/2022/2/16/finalmente-hay-fecha-tvn-confirma-cuando-se-estrena-el-buen-finde-el-matinal-de-karen-doggenweiler-mauricio-pinilla-145742.html|título=Finalmente hay fecha: TVN confirma cuándo se estrena el "Buen Finde", el matinal de Karen Doggenweiler y Mauricio Pinilla|sitioweb=TiempoX|fecha=16 de febrero de 2022|fechaacceso=17 de febrero de 2022}}</ref> | ||
Línea 268: | Línea 276: | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|24-04-2022 | |||
|[[Julian Elfembein]] | |||
| | | | ||
|[[ | |- | ||
|''El día menos pensado'' | |||
| colspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|[[Carlos Pinto]] | |||
| | | | ||
|} | |} |