Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Línea 492: | Línea 492: | ||
|''Tu mundo y el mío'' | |''Tu mundo y el mío'' | ||
| | | | ||
| | |Chilevisión | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 503: | Línea 503: | ||
|- | |- | ||
|''El dueño del mundo'' | |''El dueño del mundo'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Riacho Doce'' | |''Riacho Doce'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Despedida de soltero'' | |''Despedida de soltero'' | ||
|UCTV | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Felicidad'' | |''Felicidad'' | ||
|UCTV | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Guerra de los sexos'' | |''Guerra de los sexos'' | ||
|UCTV | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 561: | Línea 564: | ||
|The Cramer Company / NBC | |The Cramer Company / NBC | ||
|TVN | |TVN | ||
| | |||
|- | |||
|''Super Mario Bros'' | |||
| | |||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 571: | Línea 579: | ||
|- | |- | ||
|''Simplemente María'' | |''Simplemente María'' | ||
|Megavisión | |||
|Estrenada por Megavisión en 1990 | |Estrenada por Megavisión en 1990 | ||
|- | |- | ||
|''Baila conmigo'' | |''Baila conmigo'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Soledad'' | |''Soledad'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''María Mercedes'' | |''María Mercedes'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 587: | Línea 598: | ||
|''Por amarte tanto'' | |''Por amarte tanto'' | ||
| rowspan="7" |Venevisión | | rowspan="7" |Venevisión | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Rosangélica'' | |''Rosangélica'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Niña bonita'' | |''Niña bonita'' | ||
|RTU | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''El sol sale para todos'' | |''El sol sale para todos'' | ||
|Chilevisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Bienvenidos'' | |''Bienvenidos'' | ||
|Chilevisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Amor de papel'' | |''Amor de papel'' | ||
|Chilevisión | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Macarena'' | |''Macarena'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Piel'' | |''Piel'' | ||
| rowspan="3" |Marte Televisión / Venevisión | | rowspan="3" |Marte Televisión / Venevisión | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''La loba herida'' | |''La loba herida'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''María María'' | |''María María'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|} | |} |