Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 259: | Línea 259: | ||
=== Nuevas señales de televisión digital === | === Nuevas señales de televisión digital === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Fecha de inicio | !Fecha de inicio | ||
Línea 265: | Línea 265: | ||
!Canal | !Canal | ||
!Frecuencia | !Frecuencia | ||
|- | |||
|2021-02-13 | |||
|Arica | |||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |||
|3.1 | |||
|- | |||
|2021-02-14 | |||
|Talca | |||
| rowspan="6" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|10.1 (33 UHF) | |||
|- | |||
|2021-02-24 | |||
|La Serena y Coquimbo | |||
|4.1 (33 UHF) | |||
|- | |||
|2021-02-29 | |||
|Chillán | |||
|6.1 (34 UHF) | |||
|- | |||
| rowspan="3" |2021-03-03 | |||
|Puerto Montt | |||
|4.1 (35 UHF) | |||
|- | |||
|Melipilla | |||
|6.1 | |||
|- | |||
|Copiapó | |||
|7.1 (39 UHF) | |||
|- | |- | ||
|2021-03-05 | |2021-03-05 | ||
Línea 271: | Línea 299: | ||
|8.1 (38 UHF) | |8.1 (38 UHF) | ||
|- | |- | ||
|2021-03-11 | |2021-03-08 | ||
|Valdivia | |||
| rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|3.1 (43 UHF) | |||
|- | |||
|2021-03-10 | |||
|Iquique | |||
|10.1 (33 UHF) | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2021-03-11 | |||
|La Serena y Coquimbo | |La Serena y Coquimbo | ||
|[[TV+]] | |[[TV+]] | ||
|9.1 (42 UHF) | |9.1 (42 UHF) | ||
|- | |||
|Arica | |||
| rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|5.1 | |||
|- | |||
|2021-03-25 | |||
|Punta Arenas | |||
|6.1 | |||
|} | |} | ||