Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1977»
Página creada con «{{CLTV year|1977}} Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile durante el año 1977. == Acontecimientos == == Programas == === Estrenos === {| class="wikitable" |+ !Nombre !Conducción !Género |- ! colspan="3" |30x30px |- |''Gira Girasol'' |María Olga Fernández |Juvenil |- |''Rostro de Chile'' |Darío Rojas |Reportajes |- |''Ya somos amigos'' |Patricia Undurraga |Infantil |- ! colspan="3" |[[Archivo:Canal13 1973.png|31x31px]…» |
Sin resumen de edición |
||
Línea 11: | Línea 11: | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
|- | |- | ||
|''Aquí, ahora'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|''Gira Girasol'' | |''Gira Girasol'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|María Olga Fernández | |María Olga Fernández | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''Hoy en la historia'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Microespacio | |||
|- | |- | ||
|''Rostro de Chile'' | |''Rostro de Chile'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Darío Rojas | |Darío Rojas | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''Ya somos amigos'' | |''Ya somos amigos'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Patricia Undurraga | |Patricia Undurraga | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|} | |} | ||
Revisión del 03:11 21 may 2023
Televisión de Chile por año: |
---|
|
Programación de la televisión de Chile en 1977 |
Lista de programas en la televisión de Chile que están en producción |
Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile durante el año 1977.
Acontecimientos
Programas
Estrenos
Nombre | Canal | Conducción | Género |
---|---|---|---|
Aquí, ahora | UCTV | Magazine | |
Gira Girasol | TVN | María Olga Fernández | Juvenil |
Hoy en la historia | UCTV | Microespacio | |
Rostro de Chile | TVN | Darío Rojas | Reportajes |
Ya somos amigos | TVN | Patricia Undurraga | Infantil |
Telenovelas nacionales
Series y telenovelas extranjeras
Nacimientos
Fallecimientos
|
Televisión de Chile en 1977 |
|