Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1981»
Línea 144: | Línea 144: | ||
! style="width:35%;" | Nombre | ! style="width:35%;" | Nombre | ||
! style="width:50%;" | Rol | ! style="width:50%;" | Rol | ||
|- | |||
|17 de mayo | |||
|[[Mario Horton]] | |||
|Actor | |||
|- | |- | ||
|28 de mayo | |28 de mayo | ||
|[[Carolina Molina|Carolina Molina, "La Rancherita"]] | |[[Carolina Molina|Carolina Molina, "La Rancherita"]] | ||
|Cantante, bailarina, modelo, exintegrante de ''[[Mekano]]'' y locutora radial. | |Cantante, bailarina, modelo, exintegrante de ''[[Mekano]]'' y locutora radial. | ||
|- | |||
|30 de junio | |||
|[[Javiera Díaz de Valdés]] | |||
|Actriz | |||
|- | |- | ||
| 11 de agosto | | 11 de agosto | ||
| [[Francesca Cigna]] | | [[Francesca Cigna]] | ||
| Modelo y bailarina, exintegrante de ''[[Morandé con Compañía]]'' (conocida con el pseudónimo de Blanquita Nieves) y exparticipante de ''[[Aquí se baila]]'' | | Modelo y bailarina, exintegrante de ''[[Morandé con Compañía]]'' (conocida con el pseudónimo de Blanquita Nieves) y exparticipante de ''[[Aquí se baila]]'' | ||
|- | |||
|25 de agosto | |||
|[[Begoña Basauri]] | |||
|Actriz y exparticipante de MasterChef Celebrity | |||
|- | |||
|28 de agosto | |||
|[[Tiago Correa]] | |||
|Actor | |||
|- | |- | ||
|29 de agosto | |29 de agosto | ||
Línea 160: | Línea 176: | ||
|[[Luis Aliste]] | |[[Luis Aliste]] | ||
|Conductor de ''[[Las Gansas]]'' | |Conductor de ''[[Las Gansas]]'' | ||
|- | |||
|9 de septiembre | |||
|[[Nathalia Aragonese]] | |||
|Actriz | |||
|- | |- | ||
|14 de septiembre | |14 de septiembre | ||
Línea 171: | Línea 191: | ||
|13 de noviembre | |13 de noviembre | ||
|[[Dayana Amigo]] | |[[Dayana Amigo]] | ||
|Actriz | |||
|- | |||
|7 de diciembre | |||
|[[Andrea Velasco]] | |||
|Actriz | |Actriz | ||
|} | |} |