Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 242: | Línea 242: | ||
|En los medios trasciende que La Red evalúa su participación en la transmisión de la Teletón solicitando transparencia hacia la institución. | |En los medios trasciende que La Red evalúa su participación en la transmisión de la Teletón solicitando transparencia hacia la institución. | ||
|<ref>[https://elfiltrador.com/exclusivo-la-red-se-baja-de-la-teleton-y-piden-a-la-organizacion-transparentar-dineros/ Exclusivo: La Red se baja de la Teletón y piden a la organización transparentar dineros] - El Filtrador (21/05/2021)</ref> | |<ref>[https://elfiltrador.com/exclusivo-la-red-se-baja-de-la-teleton-y-piden-a-la-organizacion-transparentar-dineros/ Exclusivo: La Red se baja de la Teletón y piden a la organización transparentar dineros] - El Filtrador (21/05/2021)</ref> | ||
|- | |||
|'''30''' | |||
|En el programa de TVN, ''[[Estado nacional]]'', se realiza un debate por la Gobernación de la Región Metropolitana entre Claudio Orrego y Karina Oliva. | |||
|<ref>[https://www.24horas.cl/programas/estadonacional/karina-oliva-y-claudio-orrego-debate-4802544 Karina Oliva y Claudio Orrego debaten por la gobernación de la región Metropolitana] - 24horas.cl (30/05/2021)</ref> | |||
|} | |} | ||
Línea 268: | Línea 272: | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Pulsar 2021]], premiación de la SCD que honra a los artistas chilenos. La gran ganadora fue Francisca Valenzuela quien se llevó los premios más importantes, incluyendo artista del año. El show incluyó presentaciones pregrabadas desde distintos lugares del país. | |[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Pulsar 2021]], premiación de la SCD que honra a los artistas chilenos. La gran ganadora fue Francisca Valenzuela quien se llevó los premios más importantes, incluyendo artista del año. El show incluyó presentaciones pregrabadas desde distintos lugares del país. | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/24/mientras-haya-aplausos-habra-musica-la-red-confirma-transmision-de-los-premios-pulsar-2021/ “Mientras haya aplausos, habrá música”: La Red confirma transmisión de los Premios Pulsar 2021] - TVenserio.com (24/05/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/24/mientras-haya-aplausos-habra-musica-la-red-confirma-transmision-de-los-premios-pulsar-2021/ “Mientras haya aplausos, habrá música”: La Red confirma transmisión de los Premios Pulsar 2021] - TVenserio.com (24/05/2021)</ref> | ||
|- | |||
|'''10''' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] realiza en un especial de ''[[Mentiras verdaderas]]'' el último debate entre los candidatos a la Gobernación de Santiago, Karina Oliva y Claudio Orrego. | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''13''' | |'''13''' |