Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1999»
Línea 94: | Línea 94: | ||
|''Amores...'' | |''Amores...'' | ||
|Yulissa del Pino, Paulina Magnere, Macarena Ramis y Gloria Aros | |Yulissa del Pino, Paulina Magnere, Macarena Ramis y Gloria Aros | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Cara a cara'' | |''Cara a cara'' | ||
|Tomás Cox | |Tomás Cox | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''El rincón maldito'' | |''El rincón maldito'' | ||
|Juan Andrés Salfate y Rodrigo Cuadra | |Juan Andrés Salfate y Rodrigo Cuadra | ||
| | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Fútbol de verdad'' | |''Fútbol de verdad'' | ||
|Eduardo Bonvallet y Eugenio Cornejo | |Eduardo Bonvallet y Eugenio Cornejo | ||
| | |Deportivo | ||
|- | |- | ||
|''La mañana agrícola'' | |''La mañana agrícola'' | ||
|Augusto Gatica | |Augusto Gatica | ||
| | |Noticiero | ||
|- | |- | ||
|''Los visitantes'' | |''Los visitantes'' | ||
|Jaime Rodríguez | |Jaime Rodríguez | ||
| | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''Música total'' | |''Música total'' | ||
| | | | ||
| | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Playa Bikini'' | |''Playa Bikini'' | ||
|Giancarlo Petaccia | |Giancarlo Petaccia | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Sacúdete'' | |''Sacúdete'' | ||
|Marcela Vacarezza | |Marcela Vacarezza | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Telediario'' | |''Telediario'' | ||
|Javier Miranda, Santiago del Campo y Felipe Vidal | |Javier Miranda, Santiago del Campo y Felipe Vidal | ||
| | |Noticiero | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Tvn1996.png|92x92px]] | |style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Tvn1996.png|92x92px]] | ||
Línea 137: | Línea 137: | ||
|''Corazón partío'' | |''Corazón partío'' | ||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Deporte 2000'' | |''Deporte 2000'' | ||
|Karim Nur | |Karim Nur | ||
| | |Deportivo | ||
|- | |- | ||
|''Domingo 7'' | |''Domingo 7'' | ||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
| | |Familiar | ||
|- | |- | ||
|''El día menos pensado'' | |''El día menos pensado'' | ||
|Carlos Pinto | |Carlos Pinto | ||
| | |Serie | ||
|- | |- | ||
|''El último verano del siglo'' | |''El último verano del siglo'' | ||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Enigma'' | |''Enigma'' | ||
|Guillermo Muñoz | |Guillermo Muñoz | ||
| | |Serie | ||
|- | |- | ||
|''Estación Buena Onda'' | |''Estación Buena Onda'' | ||
|Eduardo Cruz-Jarvis y Felipe Puntarelli | |Eduardo Cruz-Jarvis y Felipe Puntarelli | ||
| | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Nuestro siglo'' | |''Nuestro siglo'' | ||
|Bernardo de la Maza | |Bernardo de la Maza | ||
| | |Reportajes | ||
|- | |||
|''OVNI'' | |||
|Patricio Bañados | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Pasajeros del tiempo'' | |''Pasajeros del tiempo'' | ||
|César Antonio Santis | |César Antonio Santis | ||
| | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Perdidos en la noche'' | |''Perdidos en la noche'' | ||
|Augusto Gongora | |Augusto Gongora | ||
| | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|''Súper Salvaje'' | |''Súper Salvaje'' | ||
|Karen Doggenweiler y Felipe Camiroaga | |Karen Doggenweiler y Felipe Camiroaga | ||
| | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Mega1999.png|99x99px]] | |style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Mega1999.png|99x99px]] | ||
Línea 184: | Línea 188: | ||
|''Caballos'' | |''Caballos'' | ||
| | | | ||
| | |Rodeo | ||
|- | |- | ||
|''Polos opuestos'' | |''Polos opuestos'' | ||
|Camilo Escalona y Hermógenes Pérez de Arce | |Camilo Escalona y Hermógenes Pérez de Arce | ||
| | |Político | ||
|- | |- | ||
|''Te Tinca?'' | |''Te Tinca?'' | ||
|Gabriela Zambrano | |Gabriela Zambrano | ||
| | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Zoolo TV'' | |''Zoolo TV'' | ||
|Arturo Walden "El Kiwi" | |Arturo Walden "El Kiwi" | ||
| | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Chv1998.png|45x45px]] | |style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Chv1998.png|45x45px]] | ||
Línea 202: | Línea 206: | ||
|- | |- | ||
|''Así de simple'' | |''Así de simple'' | ||
|Patricio Strahovsky y | |Patricio Strahovsky y Cristian Velasco | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Cocinando y otras hierbas'' | |''Cocinando y otras hierbas'' | ||
| | | | ||
| | |Cocina | ||
|- | |- | ||
|''Celedón, Villegas y Cía.'' | |''Celedón, Villegas y Cía.'' | ||
|Jaime Celedón y Fernando Villegas | |Jaime Celedón y Fernando Villegas | ||
| | |Político | ||
|- | |- | ||
|''De noche la tocco'' | |''De noche la tocco'' | ||
|Cristina Tocco | |Cristina Tocco | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Noticias a las 7.25'' | |''Noticias a las 7.25'' | ||
|Alejandro Guillier | |Alejandro Guillier | ||
| | |Noticiero, avance de la edición central de Chilevisión Noticias | ||
|- | |- | ||
|''Predicciones 99'' | |''Predicciones 99'' | ||
|Constanza "Tati" Penna | |Constanza "Tati" Penna | ||
| | |Político | ||
|- | |- | ||
|''Tolerancia cero'' | |''Tolerancia cero'' | ||
|Alejandro Guillier, Fernando Villegas y Mauricio Israel | |Alejandro Guillier, Fernando Villegas y Mauricio Israel | ||
| | |Político | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Canal13 1999.png|46x46px]] | |style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Canal13 1999.png|46x46px]] | ||
Línea 234: | Línea 238: | ||
|''40 años juntos'' | |''40 años juntos'' | ||
|Mario Kreutzberger "Don Francisco" | |Mario Kreutzberger "Don Francisco" | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Chita Q'Lindo'' | |''Chita Q'Lindo'' | ||
| | |Cristián García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco | ||
| | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''El Triciclo'' | |''El Triciclo'' | ||
|Marcelo Comparini, Kike Morandé y Fernando Paulsen | |Marcelo Comparini, Kike Morandé y Fernando Paulsen | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Jugando a saber'' | |''Jugando a saber'' | ||
|Savka Pollak | |Savka Pollak | ||
| | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''La mañana del Trece'' | |''La mañana del Trece'' | ||
|Paulina Nin de Cardona, Pancho Toro, Jorge Aedo y Cosita | |Paulina Nin de Cardona, Pancho Toro, Jorge Aedo y Cosita | ||
| | |Matinal | ||
|- | |- | ||
|''La noche de Cecilia'' | |''La noche de Cecilia'' | ||
|Cecilia Bolocco | |Cecilia Bolocco | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Mi Coco querido'' | |''Mi Coco querido'' | ||
|Coco Legrand | |Coco Legrand | ||
| | |Serie | ||
|- | |- | ||
|''Reportajes del siglo'' | |''Reportajes del siglo'' | ||
|Mercedes Ducci | |Mercedes Ducci | ||
| | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''Teletrece A.M.'' | |''Teletrece A.M.'' | ||
|Ramón Ulloa | |Ramón Ulloa | ||
| | |Noticiero | ||
|} | |} | ||