Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Línea 47: | Línea 47: | ||
|21 de agosto al 4 de septiembre | |21 de agosto al 4 de septiembre | ||
|TVN, Megavisión, RTU y UCTV transmiten el Mundial de Fútbol Sub-17 en Japón, en el que Chile logra el tercer lugar y se convierte en un fenómeno de masas. | |TVN, Megavisión, RTU y UCTV transmiten el Mundial de Fútbol Sub-17 en Japón, en el que Chile logra el tercer lugar y se convierte en un fenómeno de masas. | ||
|- | |||
|24 de septiembre | |||
|Como previa al cambio de nombre y de dueños, en RTU se comienza a emitir el programa de Venevisión, ''[[Súper Sábado Sensacional]]''. | |||
|- | |- | ||
|30 de septiembre | |30 de septiembre |