Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1999»
Línea 378: | Línea 378: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Título | |||
!Producción | |||
!Canal | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Argentina | |||
|''Cebollitas'' | |||
| rowspan="2" |Telefé | |||
|Red Televisión | |||
|- | |||
|''Mi cuñado'' | |||
|Canal 13 | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Brasil | |||
|''Cuerpo dorado'' | |||
| rowspan="2" |Rede Globo | |||
| rowspan="3" |Chilevisión | |||
|- | |||
|''Ángel malvado'' | |||
|- | |||
|''Xica da Silva'' | |||
|Rede Manchete | |||
|- | |||
|''La indomable'' | |||
| rowspan="2" |Rede Globo | |||
| rowspan="2" |Canal 13 | |||
|- | |||
|''Pecado capital'' | |||
|- | |||
|Colombia | |||
|''Corazón prohibido'' | |||
|RTI Televisión / Cenpro Televisión | |||
|TVN | |||
|- | |||
| rowspan="10" |México | |||
|''Catalina y Sebastián'' | |||
| rowspan="3" |TV Azteca | |||
| rowspan="3" |La Red / Red Televisión | |||
|- | |||
|''Perla'' | |||
|- | |||
|''Tres veces sofía'' | |||
|- | |||
|''Gotita de amor'' | |||
| rowspan="7" |Televisa | |||
| rowspan="7" |Megavisión | |||
|- | |||
|''La mentira'' | |||
|- | |||
|''Confidente de secundaria'' | |||
|- | |||
|''Sin tí'' | |||
|- | |||
|''El privilegio de amar'' | |||
|- | |||
|''Desencuentro'' | |||
|- | |||
|''Nunca te olvidaré'' | |||
|- | |||
|Perú | |||
|''Luz María'' | |||
|América Televisión | |||
| rowspan="2" |Chilevisión | |||
|- | |||
|Venezuela | |||
|''La mujer de mi vida'' | |||
|Venevisión | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == |