Diferencia entre revisiones de «Anexo:Temporada 1996 de Viva el Lunes»
Línea 29: | Línea 29: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="4" |11/03/1996 | ! rowspan="4" |11/03/1996 | ||
|Xuxa | |[[Xuxa]] | ||
|Cantante infantil brasileña | |Cantante infantil brasileña | ||
|- | |- | ||
|Xavier Azkargorta | |[[Xavier Azkargorta]] | ||
|Entrenador de la Selección de fútbol de Chile | |Entrenador de la Selección de fútbol de Chile | ||
|- | |- | ||
|Dinamita Show | |[[Dinamita Show]] | ||
|Humoristas | |Humoristas nacionales, triunfadores de Viña 1996. | ||
|- | |- | ||
|Felo | |[[Felo]] | ||
|Humorista | |Humorista nacional | ||
|} | |} | ||
===Segundo ciclo=== | ===Segundo ciclo=== | ||
{| class="wikitable" | |||
!Fecha | |||
!Invitados | |||
!Rol | |||
|- | |||
! rowspan="7" |30/09/1996 | |||
|Nicole Neumann | |||
|Modelo argentina | |||
|- | |||
|Pible | |||
|Humorista cubano | |||
|- | |||
|Coco Legrand | |||
|Humorista chileno | |||
|- | |||
|Juan Pablo Sáez | |||
|Actor nacional, "DJ Billy" en la telenovela ''[[Adrenalina]]''. | |||
|- | |||
|Marcelo Salas | |||
|Jugador de la Selección de fútbol de Chile | |||
|- | |||
|José Luis Chilavert | |||
|Jugador de la Selección de fútbol de Paraguay | |||
|- | |||
|Nicole | |||
|Cantante nacional | |||
|- | |||
! rowspan="4" |07/10/1996 | |||
|Don Francisco | |||
|Conductor de televisión chileno | |||
|- | |||
|Vaitiare | |||
|Modelo | |||
|- | |||
|Natalia Cuevas | |||
|Humorista e imitadora nacional | |||
|- | |||
|"La Cuatro Dientes" (Gloria Benavides) | |||
|Humorista nacional | |||
|} | |||
==Audiencia== | ==Audiencia== |