Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1998»
Línea 32: | Línea 32: | ||
|Abril | |Abril | ||
|Chilevisión renueva su imagen gráfica estrenando su logo circular, y con nuevas estéticas de promocionales, los cuales se mejoraron a partir de julio de ese año. | |Chilevisión renueva su imagen gráfica estrenando su logo circular, y con nuevas estéticas de promocionales, los cuales se mejoraron a partir de julio de ese año. | ||
|- | |||
|Mayo | |||
|La Red estrena nueva imagen con una estrella multicolor, basada en el logo de su dueño de aquel entonces, TV Azteca. | |||
|- | |- | ||
|1 de junio | |1 de junio |