Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1978»
Línea 49: | Línea 49: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Adanes y Evas'' | |||
|UCTV | |||
| | |||
|Concursos | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Canturreando'' | ||
| | |UCTV | ||
| | | | ||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Diversiones a mediodía'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
| | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Goles y figuras'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Concursos | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Jappening con Ja'' | ||
|TVN | |||
|Eduardo Ravani, Jorge Pedreros, Maitén Montenegro, Gloria Benavides y Fernando Alarcón | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''La noche del viernes'' | |||
|Canal 9 | |||
|Juan Guillermo Vivado | |Juan Guillermo Vivado | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Las tardes nuestras'' | ||
| | |Canal 9 | ||
|Maruchi Pascual y Juli Pérez | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Noche de gigantes'' | ||
| | |UCTV | ||
|Don Francisco | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Primer Plano'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''¿Quién soy yo?'' | |||
|TVN | |||
|Enrique Bravo Menadier | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''Sacapunta'' | |||
|UCTV | |||
|Alejandro Michel Talento | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Solo para menores'' | ||
| | |Canal 9 | ||
| | | | ||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tres a las tres'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Un millón para el mejor'' | ||
| | |UCTV | ||
| | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Visión Noticiosa'' | ||
| | |Canal 9 | ||
| | |Juan Guillermo Vivado | ||
|Noticiero | |||
|} | |} | ||