Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1986»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 26: | Línea 26: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | |||
!Conducción | !Conducción | ||
! | !Género | ||
|- | |- | ||
|''A como de lugar'' | |''A como de lugar'' | ||
|TVN | |||
|[[Alejandro Chávez]] | |[[Alejandro Chávez]] | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |- | ||
|''Cantachile'' | |''Cantachile'' | ||
|TVN | |||
|[[Antonio Vodanovic]] y [[Carmen Ibáñez]] | |[[Antonio Vodanovic]] y [[Carmen Ibáñez]] | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|- | |- | ||
|''Cantanoche'' | |''Cantanoche'' | ||
|TVN | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |[[Antonio Vodanovic]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Doña práctica'' | |''Doña práctica'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |||
|''El café con...'' | |||
|Canal 11 | |||
|María Eugenia de la Jara | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''El mundial en 60 Minutos'' | |''El mundial en 60 Minutos'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Deportivo con motivo del Mundial 1986 | |Deportivo con motivo del Mundial 1986 | ||
|- | |- | ||
|''En vivo'' | |''En vivo'' | ||
|TVN | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |[[Antonio Vodanovic]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Encuentro'' | |''Encuentro'' | ||
|Canal 11 | |||
|Ana Josefa Silva | |Ana Josefa Silva | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Especialmente'' | |''Especialmente'' | ||
|UCTV | |||
|[[Maitén Montenegro]] | |[[Maitén Montenegro]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Estamos unidos'' | |||
|TVN | |||
|[[Raúl Matas]] | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|''Humor de reyes'' | |''Humor de reyes'' | ||
|UCTV | |||
|[[Zalo Reyes]] | |[[Zalo Reyes]] | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''Juntos pero no revueltos'' | |||
|UCV TV | |||
|Hernán Precht y André Jouffé | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Lo mejor del mundial'' | |''Lo mejor del mundial'' | ||
|UCTV | |||
|[[Javier Miranda]] | |[[Javier Miranda]] | ||
|Estelar con motivo del Mundial 1986 | |Estelar con motivo del Mundial 1986 | ||
|- | |||
|''Sábado espectacular'' | |||
|TVN | |||
|Fernando Alarcón | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''Séptimo arte'' | |||
|Canal 11 | |||
| | |||
|Cine | |||
|- | |- | ||
|''Tierra mía'' | |''Tierra mía'' | ||
|UCTV | |||
|[[Juan La Rivera]] | |[[Juan La Rivera]] | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico |