Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 143: | Línea 143: | ||
|'''7''' | |'''7''' | ||
|Se confirma que [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] decidió cancelar su docurreality ''[[Contra viento y marea]]'' debido a las complicaciones de grabación tras el rebrote de casos positivos de COVID-19. | |Se confirma que [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] decidió cancelar su docurreality ''[[Contra viento y marea]]'' debido a las complicaciones de grabación tras el rebrote de casos positivos de COVID-19. | ||
|- | |||
|'''17''' | |||
|El periodista [[Rafael Cavada]] toma la conducción de [[Chilevisión Noticias]] en su edición matinal de fin de semana. | |||
|} | |} | ||