5370
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 485: | Línea 485: | ||
===Telefonistas=== | ===Telefonistas=== | ||
{| class="wikitable" | |||
!Rostro | |||
!Rol | |||
!Región | |||
|- | |||
|Fernando Solabarrieta | |||
|Miembro del Área Deportiva de TVN | |||
|Región de Tarapacá | |||
|- | |||
|Soledad Bacarreza | |||
|Miembro del Área Deportiva de UCTV y conductora de "Mundo Deportivo" | |||
|Región de Antofagasta | |||
|- | |||
|Jaime Campusano | |||
|Conductor de "El tiempo y algo más" (Megavisión) | |||
|Región de Atacama | |||
|- | |||
|Rodolfo Baier | |||
|Conductor de "Chilevisión Noticias" (CHV) | |||
|Región de Coquimbo | |||
|- | |||
|Claudia Loreto Bravo | |||
|Conductora de "Pequelandia" (UCV TV) | |||
|Región de Valparaíso | |||
|- | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Lectora de "Red Tiempo" y notera de "Revolviéndola" (La Red) | |||
|Región de O'Higgins | |||
|- | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de "Juntémonos con Julio" (Megavisión) | |||
|Región del Maule | |||
|- | |||
|Laura Silva | |||
|Conductora de "Interferencia" (Megavisión) | |||
|Región del Bío-Bío | |||
|- | |||
|Alejandra Fosalba | |||
|Actriz, interpretó a "Manuela Phillips" en la telenovela "Loca piel" (TVN) | |||
|Región de la Araucanía | |||
|- | |||
|Consuelo Saavedra | |||
|Conductora de "Mira quién habla" (Rock & Pop Televisión) | |||
|Región de Los Lagos | |||
|- | |||
|Monserrat Álvarez | |||
|Conductora de "Caleta de pecadores" (Rock & Pop Televisión) | |||
|Región de Aysén | |||
|- | |||
|Paola Schachner | |||
|Conductora de "¿Qué hay de rico?" (CHV) | |||
|Región de Magallanes | |||
|- | |||
|Susana Roccatagliata | |||
|Conductora de "El tiempo es oro" (UCTV) | |||
|Región Metropolitana de Santiago | |||
|} | |||
===Artistas=== | ===Artistas=== |