5379
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 47: | Línea 47: | ||
=== Bloque adulto === | === Bloque adulto === | ||
==Cómputos<small><ref group="nota">Las Últimas Noticias, 13 y 14 de diciembre de 1982.</ref></small> == | |||
{| class="wikitable" | |||
!Hora | |||
!Monto en [[:es:Peso_chileno|pesos]] | |||
!% meta | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''23:30''' | |||
|$ 11 582 004 | |||
|5,72 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''01:30''' | |||
|$ 16 065 294 | |||
|7,93 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''03:30''' | |||
|$ 24 842 524 | |||
|12,27 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''05:00''' | |||
|$ 28 801 200 | |||
|14,22 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''06:00''' | |||
|$ 31 621 611 | |||
|15,62 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''07:00''' | |||
|$ 36 441 300 | |||
|18 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''08:00''' | |||
|$ 39 131 112 | |||
|19,33 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''09:00''' | |||
|$ 42 328 643 | |||
|20,90 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''15:00''' | |||
|$ 57 057 125 | |||
|28,18 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''17:30''' | |||
|$ 76 220 600 | |||
|37,65 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''18:10''' | |||
|$ 88 004 760 | |||
|43,47 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''18:45''' | |||
|$ 98 795 650 | |||
|48,80 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''19:15''' | |||
|$ 112 422 525 | |||
|55,53 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''20:00''' | |||
|$ 132 471 595 | |||
|65,43 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''20:30''' | |||
|$ 145 511 600 | |||
|71,88 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''21:50''' | |||
|$ 164 422 519 | |||
|81,22 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''22:15''' | |||
|$ 171 075 352 | |||
|84,50 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''23:30''' | |||
|$ 203 562 102 | |||
|100,55 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''00:05''' | |||
|$ 235 127 312 | |||
|116,14 % | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''00:35''' | |||
|$ 263 402 022 | |||
|130,11 % | |||
|} | |||
== Auspiciadores == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Marca | |||
!Comercial | |||
|- | |||
|Aceite Chef | |||
| | |||
|- | |||
|AFP Santa María | |||
| | |||
|- | |||
|Agua Mineral Cachantún | |||
| | |||
|- | |||
|Almacenes París | |||
| | |||
|- | |||
|Banco de Chile | |||
| | |||
|- | |||
|Calzados North Star | |||
| | |||
|- | |||
|Cecinas La Preferida | |||
| | |||
|- | |||
|Chicle Bingo de Dos en Uno | |||
| | |||
|- | |||
|Coca Cola | |||
| | |||
|- | |||
|Cola Cao | |||
| | |||
|- | |||
|Chocolates Costa | |||
| | |||
|- | |||
|Conservas Doña Clara | |||
| | |||
|- | |||
|Din | |||
| | |||
|- | |||
|Fla-Vor-Aid | |||
| | |||
|- | |||
|Helados Bresler | |||
| | |||
|- | |||
|Johnson's Clothes | |||
| | |||
|- | |||
|Jugos y Néctares Watt's | |||
| | |||
|- | |||
|Kodak | |||
| | |||
|- | |||
|Leche Soprole | |||
| | |||
|- | |||
|Margarina Sureña | |||
| | |||
|- | |||
|Nescafé | |||
| | |||
|- | |||
|Odontine | |||
| | |||
|- | |||
|Pilsener Cristal | |||
| | |||
|- | |||
|Té Supremo | |||
| | |||
|- | |||
|Vinos Santa Carolina | |||
| | |||
|- | |||
|Yely | |||
| | |||
|} | |||
== Referencias == | |||
{{Listaref}} | |||
=== Notas === | |||
<references group="nota"></references> | |||
=== Enlaces externos === | |||
{{Teletón Chile}} | |||
[[Categoría:Teletones por año|1]] | [[Categoría:Teletones por año|1]] |