5370
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 52: | Línea 52: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''2+2 son cinco'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|'' | |[[Carolina Urrejola]] y [[Juan José Lavín]] | ||
| | |Político | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''A todo tango frente al mar'' | |''A todo tango frente al mar'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Carlos Vásquez | |Carlos Vásquez | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |||
|''Acoso textual'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
|[[Sergio Lagos]] | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|''Alvi TV'' | |''Alvi TV'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Banana'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
| | | | ||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''Conociendo culturas'' | |''Conociendo culturas'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
| | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|''Conversando de salud y estética'' | |''Conversando de salud y estética'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Sonia Fernández | |Sonia Fernández | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Dog Show TV'' | |''Dog Show TV'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Paloma Aliaga y Daniel Valenzuela | ||
|Mascotas | |||
|- | |||
|''[[El cuento del tío]]'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Carlos Pinto | |||
|Unitario | |||
|- | |- | ||
|''El show de Benni'' | |''El show de Benni'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Gabriele Benni | |Gabriele Benni | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Eli, contigo mejor'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Eliana de Caso | |||
|Servicios | |||
|- | |||
|''En portada'' | |||
|[[La Red (Chile)|Red TV]] | |||
|Marcela Vacarezza y Checho Hirane | |||
|Matinal | |||
|- | |- | ||
|''Encuentro previsional'' | |''Encuentro previsional'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Estrella Barbie'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
|María Eugenia "Kenita" Larraín | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Hora de Infidentes'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
|Mauricio Hoffmann, Macarena Puigrredon y Antonio Quinteros | |||
|Debate político | |||
|- | |||
|''Hombre, secretos y verdades'' | |||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |||
|Enrique Cintolesi | |||
|Unitario | |||
|- | |- | ||
|''La suerte del Cornejo'' | |''La suerte del Cornejo'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Gonzalo Cornejo | |Gonzalo Cornejo | ||
|Político | |Político | ||
|- | |||
|''No hay derecho'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Alejandro Guillier | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Novios... dulce condena'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Nosotros... que las queremos tanto'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Jaime Coloma | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Nuestro ambiente'' | |''Nuestro ambiente'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Verónica Muñoz | |Verónica Muñoz | ||
| | |Cultural | ||
|- | |||
|''Pasiones'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Bárbara Rebolledo y Felipe Camiroaga | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Pedaleando por la economía'' | |''Pedaleando por la economía'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Roberto Fantuzzi | |Roberto Fantuzzi | ||
|Economía | |Economía | ||
|- | |- | ||
|''Planeta freak'' | |''Planeta freak'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Rodrigo "Pera" Cuadra y Juan Andrés Salfate | |Rodrigo "Pera" Cuadra y Juan Andrés Salfate | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Plaza de armas'' | |''Plaza de armas'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Felipe Armas y María José Quintana | |Felipe Armas y María José Quintana | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Pollo en Conserva'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|Red TV]] | ||
| | |Claudia Conserva y Juan Carlos Valdivia | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Réplica'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
|Constanza Santa María | |||
|Debate político con motivo de las elecciones municipales de 2004 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Sin Prejuicios'' | |''Sin Prejuicios'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Tiempo para nosotras'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Sandra Contreras Álvarez | |||
|Manualidades | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Triángulo'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
| | |||
|Dating show | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Umbrales'' | |''Umbrales'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Iván Núñez | |Iván Núñez | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Villa Dulce'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''X-TV'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Juan Pablo "Mono" Barrientos | ||
| | |Juvenil | ||
| | |||
|} | |} | ||