5407
ediciones
Línea 36: | Línea 36: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
!Género | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Lared2010.png|41x41px]] | |||
|- | |||
|''Mujeres primero'' | |||
|Antonella Ríos y Janine Leal | |||
|Femenino | |||
|- | |||
|''Noticias de la web'' | |||
|Mónica Esquivel | |||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''Noticias en La Red'' | |||
|Felipe Vidal | |||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''Un país serio'' | |||
| | |||
|Documental | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Tvn2004.svg|25x25px]] | |||
|- | |||
|''A/Z'' | |||
|Ignacio Franzani | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Halcón y Camaleón'' | |||
|Stefan Kramer y Felipe Camiroaga | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''La barra del Mundial'' | |||
|Rafael Araneda | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Sudáfrica mía'' | |||
|Pedro Carcuro | |||
|Cultural | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Mega2006.png|52x52px]] [[Archivo:Mega2010.png|25x25px]] | |||
|- | |||
|''Vive Sudáfrica'' | |||
|Patricia Maldonado, Luis Jara y José Miguel Viñuela | |||
|Cultural | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Chv2006.png|25x25px]] | |||
|- | |||
|''Estos niños son imbatibles'' | |||
|Eva Gómez | |||
|Concurso | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Canal13 2010 01.png|25x25px]] [[Archivo:Canal13 2010.png|25x25px]] | |||
|- | |||
|''El hormiguero'' | |||
|Tonka Tomicic y Sergio Lagos | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Fear Factor Chile'' | |||
|Tonka Tomicic | |||
|Reality show | |||
|- | |||
|''Nacidos para ganar'' | |||
|Aldo Schiapacasse | |||
|Deportivo | |||
|- | |||
|''Tonka Tanka'' | |||
|Tonka Tomicic | |||
|Estelar | |||
|} | |||
=== Cancelados === | === Cancelados === | ||
=== | === Series y telenovelas nacionales === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
|- | |||
! colspan="2" |Primer semestre | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''Martín Rivas'' | |||
|- | |||
|Chilevisión | |||
|''Manuel Rodríguez'' | |||
|- | |||
|Canal 13 | |||
|''Feroz'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |Segundo semestre | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''La familia de al lado'' | |||
|- | |||
|Chilevisión | |||
|''Don Diablo'' | |||
|- | |||
|Canal 13 | |||
|''Primera Dama'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |Nocturnas | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''40 y tantos'' | |||
|- | |||
|Chilevisión | |||
|''Mujeres de lujo'' | |||
|- | |||
! colspan="2" |Series | |||
|- | |||
|Canal 13 | |||
|''Volver a mí'' | |||
|} | |||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === |