5369
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 55: | Línea 55: | ||
==Programas== | ==Programas== | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''El fantasma en la biblioteca'' | |''El fantasma en la biblioteca'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Infantil, segmento de Pipiripao | |Infantil, segmento de Pipiripao | ||
|- | |- | ||
|''Expedición andina'' | |''Expedición andina'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |||
|''Extra jóvenes'' | |||
|Canal 11 | |||
|Katherine Salosny | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''[[Mediomundo]]'' | |||
|UCTV | |||
|Juan La Rivera | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Prisma juvenil'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|''Pucherito en Pipiripao'' | |''Pucherito en Pipiripao'' | ||
|UCV TV | |||
|María Pastora Campos, "La tía Pucherito" | |María Pastora Campos, "La tía Pucherito" | ||
|Infantil, segmento de Pipiripao | |Infantil, segmento de Pipiripao | ||
|- | |||
|''Recital'' | |||
|Canal 11 | |||
|[[Raquel Argandoña]] | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Sucesos musicales'' | |''Sucesos musicales'' | ||
|UCV TV | |||
|Sergio "Pirincho" Cárcamo | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''UCV en el mundo'' | |''UCV en el mundo'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|''Video Gol'' | |''Video Gol'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|} | |||
=== Especiales === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
!Conducción | |||
|- | |- | ||
|''Cadena de la solidaridad'' | |||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Chile ayuda a Chile'' | ||
| | |UCTV | ||
| | |Don Francisco | ||
|- | |- | ||
|'' | |''México, estamos contigo'' | ||
| | |TVN | ||
| | |José Luis Rodríguez "El Puma" y Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
|''Miss Chile para Miss Universo 1985'' | |||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Teletón 1985 (Chile)|Sexta Teletón]]'' | ||
| | | - | ||
| | |Don Francisco | ||
|- | |- | ||
|''[[XXXVI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]]'' | |||
|TVN | |||
|Ana María Salinas y Antonio Vodanovic | |||
|''[[ | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||