5415
ediciones
Línea 84: | Línea 84: | ||
|5 de septiembre | |5 de septiembre | ||
|Se transmite por primera vez la [[franja televisiva para el plebiscito de 1988]] que definiría la continuidad de Augusto Pinochet en el poder. | |Se transmite por primera vez la [[franja televisiva para el plebiscito de 1988]] que definiría la continuidad de Augusto Pinochet en el poder. | ||
| | |||
|- | |||
|7 de septiembre | |||
|TVN transmite la primera edición del especial de prensa Unidad Popular: El Experimento Económico, el cual fue conducido por Arturo Fontaine Aldunate. | |||
| | | | ||
|- | |- |