5370
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 72: | Línea 72: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Fecha | ||
!Conducción | |||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''31 minutos'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Tulio Triviño | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''A pedalear por la economía'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Roberto Fantuzzi | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|'' | |''ADN, artistas de nacimiento'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
|Cristian Sanchez | |||
|Talent show | |||
|- | |- | ||
|''After Hours'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Mariel Aeroboe y Pedro Lladser | |||
|Satélite del Festival de Viña del Mar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Al rojo vivo'' | ||
| | |TVN | ||
| | | | ||
|Pipo Constant | |||
|Satélite de las galas de "Rojo" | |||
|- | |- | ||
|''Almorzando en el Quincho'' | |''Almorzando en el Quincho'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Algo en común'' | |''Algo en común'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Germán del Fierro | |Germán del Fierro | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Amenaza real'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Sergio Lagos, Iván Valenzuela y Cristián Sánchez | |||
|Satélite de Protagonistas de la Fama, posteriormente estelar de actualidad | |||
|- | |||
|''Amor a ciegas'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Martín Cárcamo | |||
|Dating show | |||
|- | |||
|''Ángeles'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Ángeles Lasso | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Buenos datos'' | |''Buenos datos'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Martín Chávez | |Martín Chávez | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Ciudad gótica'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Carla Ballero, Felipe Camiroaga y Coco Legrand | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Con franqueza'' | |''Con franqueza'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Carlos Bencini | |Carlos Bencini | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Con ganas de vivir'' | |''Con ganas de vivir'' | ||
|Felipe Armas | |UCV TV | ||
| | |||
|Felipe Armas | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Cosa de locos'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Tonka Tomicic y Julian Elfembein | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|''Cuando calienta el sol'' | |''Cuando calienta el sol'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Michelle de Rurange | |Michelle de Rurange | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Cubox'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Jorge Martínez | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''De vacaciones'' | |''De vacaciones'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''De Valparaíso al mundo'' | |''De Valparaíso al mundo'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |||
|''El diario de Eva'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Eva Gómez | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''El megáfono'' | |''El megáfono'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Luis Villarroel | |Luis Villarroel | ||
| | |Debate político | ||
|- | |||
|''El señor de los avisos'' | |||
|Mega | |||
| | |||
|Alfredo Alonso | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''En la mira'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Macarena Pizarro | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''En pauta'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Nibaldo Mosciatti, Pilar Molina y Matías del Río | |||
|Debate político | |||
|- | |||
|''Encuentros cercanos'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Sergio Lagos | |||
|Satélite de Protagonistas de la Fama | |||
|- | |- | ||
|''Es hora de opinar'' | |''Es hora de opinar'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Óscar Reyes | |Óscar Reyes | ||
|Debate político | |||
|- | |||
|''Gigantes con Vivi'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Vivi Kreutzberger | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Hable con Eli'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Eliana de Caso | |||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Hora libre'' | |''Hora libre'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Michelle de Rurange y Eduardo de la Iglesia | |Michelle de Rurange y Eduardo de la Iglesia | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''La hora de Jorge Castro de la Barra'' | |''La hora de Jorge Castro de la Barra'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Jorge Castro de la Barra | |Jorge Castro de la Barra | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''M.O.N.O.'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Javiera Contador | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Mucho lucho'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Luis Jara | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Nunca es lo mismo'' | |''Nunca es lo mismo'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Vivian Maira | |Vivian Maira | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Operación triunfo'' | |||
|Mega | |||
| | |||
|Álvaro Escobar y Alfredo Lewin | |||
|Talent show | |||
|- | |- | ||
|''Otra cosa es con guitarra'' | |''Otra cosa es con guitarra'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Guillermo Nur | |Guillermo Nur | ||
| | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Protagonistas de la fama'' | ||
|Canal 13 | |||
| | | | ||
| | |Sergio Lagos | ||
|Reality show | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Protagonistas de la música'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
|Sergio Lagos | |||
|Reality show | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sábado de reportajes'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
| | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Secretos de la historia'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Pilar Rodríguez | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Septiembre'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | | | ||
|Eugenio Salinas | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Te doy un dato'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
| | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Teatro en Chilevisión'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | | | ||
| | |Patricio Torres, Ana María Gazmuri, Rolando Valenzuela y Fernando Kliche | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''TenS.O.S.'' | |''TenS.O.S.'' | ||
|TVN | |||
| | |||
|Jose Martinez, Cuti Aste, Francesca Cigna y María José Campos | |Jose Martinez, Cuti Aste, Francesca Cigna y María José Campos | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Tocando las estrellas'' | |''Tocando las estrellas'' | ||
|TVN | |||
| | |||
|Julian Elfembein y Karen Doggenweiler | |Julian Elfembein y Karen Doggenweiler | ||
|Reality show | |Reality show | ||
|- | |- | ||
|''Tronia'' | |''Tronia'' | ||
|TVN | |||
| | |||
| | | | ||
| | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''UCVTV.cl'' | |||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
| | |Francisca Agratacoz | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Un personaje, una historia'' | |''Un personaje, una historia'' | ||
|Mega | |||
| | |||
|Alfredo Lamadrid | |Alfredo Lamadrid | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|''Vamos, Chile'' | |||
|Red TV | |||
|'' | |||
| | |||
| | | | ||
| | |Roberto Poblete, Luis Gnecco, Cristián García Huidobro, Tatiana Merino y Noelia Arias "La Licenciada Tetarelli" | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Ventana digital'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Cristián Chaparro | |||
|Misceláneo | |||
|'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Vértigo'' | |''Vértigo'' | ||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Álvaro Salas y Luis Jara | |Álvaro Salas y Luis Jara | ||
|Estelar | |Estelar |