5352
ediciones
Línea 281: | Línea 281: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Argentina | |||
|''El árbol azul'' | |||
|La Red | |||
|- | |||
|''El sol sale para todos'' | |||
| rowspan="2" |RTU / Chilevisión | |||
|- | |||
|''Tu mundo y el mío'' | |||
|- | |||
| rowspan="6" |Brasil | |||
|''Te odio, mi amor'' | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''El dueño del mundo'' | |||
| rowspan="2" |Megavisión | |||
|- | |||
|''Riacho Doce'' | |||
|- | |||
|''Despedida de soltero'' | |||
| rowspan="3" |UCTV | |||
|- | |||
|''Felicidad'' | |||
|- | |||
|''Guerra de los sexos'' | |||
|- | |||
| rowspan="4" |México | |||
|''Simplemente María'' | |||
| rowspan="6" |Megavisión | |||
|- | |||
|''Baila conmigo'' | |||
|- | |||
|''Soledad'' | |||
|- | |||
|''María Mercedes'' | |||
|- | |||
| rowspan="9" |Venezuela | |||
|''Por amarte tanto'' | |||
|- | |||
|''Rosangélica'' | |||
|- | |||
|''Niña bonita'' | |||
| rowspan="3" |RTU / Chilevisión | |||
|- | |||
|''Alba marina'' | |||
|- | |||
|''Amor de papel'' | |||
|- | |||
|''Macarena'' | |||
| rowspan="4" |TVN | |||
|- | |||
|''Piel'' | |||
|- | |||
|''La loba herida'' | |||
|- | |||
|''María María'' | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == |