5352
ediciones
Línea 50: | Línea 50: | ||
|21 de agosto al 4 de septiembre | |21 de agosto al 4 de septiembre | ||
|TVN, Megavisión, RTU y UCTV transmiten el Mundial de Fútbol Sub-17 en Japón, en el que Chile logra el tercer lugar y se convierte en un fenómeno de masas. | |TVN, Megavisión, RTU y UCTV transmiten el Mundial de Fútbol Sub-17 en Japón, en el que Chile logra el tercer lugar y se convierte en un fenómeno de masas. | ||
|- | |||
|4 de septiembre | |||
|La televisión chilena informa del trágico incendio en la Discoteque Divine en Valparaíso. | |||
|- | |- | ||
|24 de septiembre | |24 de septiembre |