5370
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 241: | Línea 241: | ||
===Series y telenovelas extranjeras=== | ===Series y telenovelas extranjeras=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Producción | |||
!Canal | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Brasil}} | |||
|- | |||
|''Amor con amor se paga'' | |||
| rowspan="3" |Rede Globo | |||
| rowspan="3" |UCTV | |||
|- | |||
|''Fiera radical'' | |||
|- | |||
|''La gata'' | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Estados Unidos}} | |||
|- | |||
|''Matlock'' | |||
|ABC | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|''Holocausto'' | |||
|NBC | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''Dinastía'' | |||
|ABC | |||
|Megavisión | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{México}} | |||
|- | |||
|''Encadenados'' | |||
| rowspan="5" |Televisa | |||
| rowspan="3" |TVN | |||
|- | |||
|''Mi pequeña soledad'' | |||
|- | |||
|''Carrusel'' | |||
|- | |||
|''Quinceañera'' | |||
|Megavisión | |||
|- | |||
|''Carrusel'' | |||
|UCTV | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Venezuela}} | |||
|- | |||
|''La dama de rosa'' | |||
|Coral Producciones / RCTV | |||
|TVN | |||
|} | |||
==Programas más vistos durante el año== | ==Programas más vistos durante el año== |