Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2000»
→Estrenos
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 66: | Línea 66: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | !Canal | ||
!Fecha | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
Línea 71: | Línea 72: | ||
|''Al calor de la noche'' | |''Al calor de la noche'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Patricio Burgos | |Patricio Burgos | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 76: | Línea 78: | ||
|''Algo más'' | |''Algo más'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Carolina Avaria | |Carolina Avaria | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 81: | Línea 84: | ||
|''Aquí estamos'' | |''Aquí estamos'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Raúl Matas <ref>{{Cita publicación|página=21|publicación=[[TV Grama]]|título=El regreso de un ícono televisivo|fecha=Semana del 3 al 9 de noviembre de 2000}}</ref> | |Raúl Matas <ref>{{Cita publicación|página=21|publicación=[[TV Grama]]|título=El regreso de un ícono televisivo|fecha=Semana del 3 al 9 de noviembre de 2000}}</ref> | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 86: | Línea 90: | ||
|''Avenida Chile'' | |''Avenida Chile'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
|Alejandro Schlesinger | |Alejandro Schlesinger | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 91: | Línea 96: | ||
|''Bohemia'' | |''Bohemia'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|Cristian Velasco | |Cristian Velasco | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 96: | Línea 102: | ||
|''Buenas tardes Otoño'' | |''Buenas tardes Otoño'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
| rowspan="2" |John y Odette Henríquez | | rowspan="2" |John y Odette Henríquez | ||
|Magazine | |Magazine | ||
Línea 101: | Línea 108: | ||
|''Buenas tardes Invierno'' | |''Buenas tardes Invierno'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|''Buumerang'' | |''Buumerang'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
| | | | ||
|Cultura | |Cultura | ||
Línea 110: | Línea 119: | ||
|''Calor humano'' | |''Calor humano'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|19/07/2000 | |||
|Luis Jara | |Luis Jara | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 115: | Línea 125: | ||
|''Chile a medias'' | |''Chile a medias'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|28/07/2000 | |||
|Fernando Villegas | |Fernando Villegas | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 120: | Línea 131: | ||
|''Crimen y misterio'' | |''Crimen y misterio'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|04/10/2000 | |||
|Jorge Hans, Pablo Honorato, Antonio Quinteros y Emilio Sutherland | |Jorge Hans, Pablo Honorato, Antonio Quinteros y Emilio Sutherland | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 125: | Línea 137: | ||
|''De todo un poco'' | |''De todo un poco'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|Daniel "Huevo" Fuenzalida | |Daniel "Huevo" Fuenzalida | ||
|Archivo | |Archivo | ||
Línea 130: | Línea 143: | ||
|''De vez en cuando... la vida'' | |''De vez en cuando... la vida'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|03/01/2000 | |||
|Tati Penna | |Tati Penna | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Desde la terraza'' | |||
|Canal 13 | |||
|07/01/2000 | |||
|Claudia Conserva y Marcelo Comparini | |||
|Archivo | |||
|- | |- | ||
|''Dr. Spot'' | |''Dr. Spot'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|07/01/2000 | |||
|Alfredo Alonso | |Alfredo Alonso | ||
|Publicidad | |Publicidad | ||
Línea 140: | Línea 161: | ||
|''El futuro de Chile'' | |''El futuro de Chile'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|Sergio Lagos | |Sergio Lagos | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 145: | Línea 167: | ||
|''El galpón'' | |''El galpón'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Magdalena de la Paz | |Magdalena de la Paz | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 150: | Línea 173: | ||
|''El show de Chespirito'' | |''El show de Chespirito'' | ||
|Red TV | |Red TV | ||
| | |||
|María Fernanda "Titi" García-Huidobro | |María Fernanda "Titi" García-Huidobro | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 155: | Línea 179: | ||
|''El sillón rojo'' | |''El sillón rojo'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|28/11/2000 | |||
|Jennifer Warner | |Jennifer Warner | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 160: | Línea 185: | ||
|''El taller de Ángela'' | |''El taller de Ángela'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Ángela Marconi | |Ángela Marconi | ||
|Femenino | |Femenino | ||
Línea 165: | Línea 191: | ||
|''En el área'' | |''En el área'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
| | |||
|Mario Mauriziano | |Mario Mauriziano | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''Entre Mundos'' | |||
|TVN | |||
|10/10/2000 | |||
|Consuelo Saavedra | |||
|Periodistico | |||
|- | |- | ||
|''Esos locos bajitos'' | |''Esos locos bajitos'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|02/07/2000 | |||
|César Antonio Santis | |César Antonio Santis | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 175: | Línea 209: | ||
|''Este domingo me lo saco'' | |''Este domingo me lo saco'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|Cristian Velasco y Giovanni Canale | |Cristian Velasco y Giovanni Canale | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 180: | Línea 215: | ||
|''Gracias por la vida'' | |''Gracias por la vida'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|10/10/2000 | |||
|Carlos Pinto | |Carlos Pinto | ||
| | | | ||
Línea 185: | Línea 221: | ||
|''Hola, Ola'' | |''Hola, Ola'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Magdalena de la Paz y Michelle de Rurange | |Magdalena de la Paz y Michelle de Rurange | ||
|Magazine | |Magazine | ||
Línea 190: | Línea 227: | ||
|''Hoy día'' | |''Hoy día'' | ||
|Red TV | |Red TV | ||
| | |||
|Santiago del Campo | |Santiago del Campo | ||
|Periodistico | |Periodistico | ||
Línea 195: | Línea 233: | ||
|''La movida del Festival'' | |''La movida del Festival'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|14/02/2000 | |||
|Angélica Castro, Kike Morandé y Álvaro Salas | |Angélica Castro, Kike Morandé y Álvaro Salas | ||
|Programa satélite del Festival de Viña 2000 | |Programa satélite del Festival de Viña 2000 | ||
Línea 200: | Línea 239: | ||
|''Nace una estrella'' | |''Nace una estrella'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|06/08/2000 | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|Buscatalentos | |Buscatalentos | ||
Línea 205: | Línea 245: | ||
|''Nada personal'' | |''Nada personal'' | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|Tati Penna | |Tati Penna | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 210: | Línea 251: | ||
|''Página Uno'' | |''Página Uno'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
|13/03/2000 | |||
|Andrea Canala Echevarría | |Andrea Canala Echevarría | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
Línea 215: | Línea 257: | ||
|''Punto de encuentro'' | |''Punto de encuentro'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Roberto Álamo | |Roberto Álamo | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 220: | Línea 263: | ||
|''Sin mochila'' | |''Sin mochila'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|28/02/2000 | |||
|Karla Constant, Ingrid Cruz y Hernán Hevia | |Karla Constant, Ingrid Cruz y Hernán Hevia | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 225: | Línea 269: | ||
|''Testimonios'' | |''Testimonios'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
| | |||
|José Alfredo Fuentes | |José Alfredo Fuentes | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 230: | Línea 275: | ||
|''Turismo 5 estrellas'' | |''Turismo 5 estrellas'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Michelle Etchevers y Juan Carlos Maldonado | |Michelle Etchevers y Juan Carlos Maldonado | ||
|Viajes | |Viajes | ||
Línea 235: | Línea 281: | ||
|''TV Nauta'' | |''TV Nauta'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Carol Troll y Sebastián Beeche | |Carol Troll y Sebastián Beeche | ||
|Tecnología | |Tecnología | ||
Línea 240: | Línea 287: | ||
|''Un día'' | |''Un día'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|04/04/2000 | |||
|Fernando Paulsen | |Fernando Paulsen | ||
|Periodístico | |Periodístico | ||
|- | |||
|''Vamos Chile'' | |||
|Red TV | |||
|26/03/2000 | |||
|Eugenio Cornejo | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''Venga al Festival'' | |''Venga al Festival'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
| | |||
|José Alfredo Fuentes | |José Alfredo Fuentes | ||
|Programa satélite del Festival de Viña 2000 | |Programa satélite del Festival de Viña 2000 | ||
Línea 250: | Línea 305: | ||
|''Voz ciudadana'' | |''Voz ciudadana'' | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
| | |||
|Ramón Ulloa | |Ramón Ulloa | ||
|Debate político con motivo de las elecciones municipales | |Debate político con motivo de las elecciones municipales |