5370
ediciones
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 190: | Línea 190: | ||
|Mónica Castro y Loreto Valenzuela | |Mónica Castro y Loreto Valenzuela | ||
|Cecilia Castro | |Cecilia Castro | ||
|Finalista | |||
|- | |||
|''A mi guitarra'' <ref name="cancion01">{{Cita publicación|título=Competencia, misses y magia en "Martes 13"|publicación=[[La Tercera]]}}</ref> | |||
| | |||
|Sergio Huidobro | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|''Composiciones salseras'' <ref>{{Cita publicación|título=Ana y Víctor dieron realce al "Martes 13"|fecha={{Fecha|21|06|1989}}|publicación=[[La Tercera]]|página=39}}</ref> | |||
|Scottie Scott | |||
|Catalina Telias | |||
|Finalista | |||
|- | |||
|''Tres minutos para descontaminarse <ref name="cancion01" />'' | |||
| colspan="2" |Humberto Onetto | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Te acostumbrará a mí'' | ||
| | | | ||
| | |Roberto Viking Valdés | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Línea 210: | Línea 225: | ||
!Ocupación | !Ocupación | ||
!Lugar | !Lugar | ||
|- | |||
|Claudia Bahamondes <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de educación media | |||
|Ganadora <ref>{{Cita publicación|título=Claudia Bahamonde es la nueva "Miss Mundo Chile"|fecha={{Fecha|19|07|1989}}|publicación=[[La Tercera]]|página=39}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|María Soledad Naso <ref name="missmundo89">{{Cita publicación|título=Doce bellas tras el cetro de Miss Mundo|fecha={{Fecha|27|06|1989}}|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|página=33}}</ref> | |María Soledad Naso <ref name="missmundo89">{{Cita publicación|título=Doce bellas tras el cetro de Miss Mundo|fecha={{Fecha|27|06|1989}}|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|página=33}}</ref> | ||
|Publicista | |Publicista | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss">{{Cita publicación|título=Osvaldo Díaz ganó en el "Martes 13"|fecha={{Fecha|13|07|1989}}|publicación=[[La Tercera]]|página=39}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Paola Camaggi]] <ref name="missmundo89" /> | |[[Paola Camaggi]] <ref name="missmundo89" /> | ||
|Diseñadora gráfica | |Diseñadora gráfica | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|Verónica Velasco <ref name="missmundo89" /> | |Verónica Velasco <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de periodismo | |Estudiante de periodismo | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|Gail Corman <ref name="missmundo89" /> | |Gail Corman <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de diseño | |Estudiante de diseño | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |||
|María Ignacia Cea <ref name="missmundo89" /> | |||
|Secretaria bilingüe | |||
|Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | |||
|- | |||
|Claudia del Moral <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de administración de empresas | |||
|Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | |||
|- | |||
|Andrea Moena <ref name="missmundo89" /> | |||
|Bailarina de ballet clásico | |||
|Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | |||
|- | |- | ||
| | |[[Cinthya Cooper]] <ref name="missmundo89" /> | ||
| | |Locutora | ||
| | |Semifinalista | ||
|- | |- | ||
|Valentina Tagle <ref name="missmundo89" /> | |Valentina Tagle <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de comercio exterior | |Estudiante de comercio exterior | ||
| | |Semifinalista | ||
|- | |- | ||
|Carolina Lama <ref name="missmundo89" /> | |Carolina Lama <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de decoración de exteriores | |Estudiante de decoración de exteriores | ||
| | |Semifinalista | ||
|- | |- | ||
|Marcela Giacometto <ref name="missmundo89" /> | |Marcela Giacometto <ref name="missmundo89" /> | ||
|Nutricionista hospitalaria | |Nutricionista hospitalaria | ||
| | |Semifinalista | ||
|} | |} | ||